- Fuera de stock

| Marca | MSI |
| Modelo | GS63-060ES (9S7-16K612-060) |
| Sistema Operativo | - Windows 10 Home Advanced |
| CPU | - Coffeelake i7-8750H + HM370 (2,2 GHz - 4,1 GHz, 9 MB) |
| Memoria | - 16GB DDR4 2666MHz SODIMM (1x16GB) |
| Disco Duro | - 512GB NVMe PCIe SSD + 1TB (SATA) 7mm 7200rpm |
| Pantalla | - 15.6" FHD (1920*1080), 120Hz wideview 94%NTSC color Anti-Glare 3ms |
| Gráfica | - GeForce® GTX 1050 Ti, 4GB GDDR5 |
| Conectividad | - Intel Wireless-AC 9560 - Bluetooth v5 - Killer Gb LAN |
| Puertos E/S | - 1 x Mic-in - 1 x Auricular (HiFi / SPDIF) - 1 x Type-C (USB3.1 Gen2 / DP / Thunderbolt™3) - 2 x Type-A USB3.1 Gen1 - 1 x Type-A USB3.1 Gen2 - 1 x Type-A USB2.0 - 1 x RJ45 - 1 x Card Reader SD (XC/HC) - 1 x HDMI (4K @ 60Hz) - 1 x Mini-DisplayPort |
| Otras características | - Webcam HD (30fps@720p) - Teclado retroiluminado RGB - Batería 3 celdas 5700mAH - Dimensiones(An x Prof x Alt): 380 x 249 x 17.7 mm - Peso: 1.89 Kg |
| Fecha de revisión | 14-12-2018 por MSB |