- Fuera de stock

| Marca | MSI |
| Modelo | GE73-465ES (9S7-17C512-465) |
| Sistema Operativo | - Windows 10 Home Advanced |
| CPU | - Coffeelake i7-8750H + HM370 |
| Memoria | - 16GB DDR4 SODIMM (1x16GB) |
| Disco Duro | - 512GB SSD + 1TB (SATA) 7200rpm |
| Pantalla | - 17.3" FHD (1920*1080), 120Hz wideview 94%NTSC color Anti-Glare 3ms |
| Gráfica | - GeForce® GTX 1070, 8GB GDDR5 |
| Conectividad | - Intel Wireless-AC 9560 - Bluetooth v5 - Killer Gb LAN |
| Puertos E/S | - 1 x Mic-in - 1 x Auricular (HiFi / SPDIF) - 1 x Type-C USB3.1 Gen2 - 2 x Type-A USB3.1 Gen1 - 1 x Type-A USB3.1 Gen2 - 1 x RJ45 - 1 x Card Reader SD (XC/HC) - 1 x HDMI (4K @ 60Hz) - 1 x Mini-DisplayPort |
| Otras características | - Webcam HD (30fps@720p) - Teclado retroiluminado RGB - Batería 6 celdas 4730mAH - Adaptador de corriente 230W - Dimensiones(An x Prof x Alt): 419.2 x 287.1 x 30.15 - Peso: 2.89 kg |
| Fecha de revisión | 27-09-2018 por MSB |