- Fuera de stock

MSI GV62-1810XES i7-7700 Memoria de 8 GB, Disco de 1 TB, Nvidia GeForce GTX 1050, Sistema Operativo Windows 10 64 Bits, pantalla de 17"
| Marca | MSI |
| Modelo | PE72-1039ES (9S7-1799C9-1039) |
| Sistema Operativo | - Microsoft Windows 10 64 Bits |
| CPU | - Intel® Core i7-7700HQ (2.6 GHz, 6 MB) |
| Memoria | - 16GB DDR4 2400 MHz SODIMM (1x16GB) - 2 x Ranuras de Memoria (32GB Máx) |
| Disco Duro |
- 1TB (7200 rpm S-ATA) + 128GB SSD
|
| Pantalla | - 17.3" LED FullHD (1920 x 1080) 16:9 Anti-glare |
| Gráfica | - Nvidia GeForce GTX1050 4GB GDDR5 |
| Conectividad | - LAN 10/100/1000 Killer - 802.11 ac - Bluetooth V4.2 High Speed |
| Unidad óptica | - No incluye |
| Puertos E/S |
- 1 x Mini Display Port
- 1 x HDMI - 1 x Entrada Micrófono - 1 x salida de auriculares - 1 x USB 2.0 - 3 x USB 3.0 - 1 x RJ45 - Lector de Tarjetas 3 en 1 (SD, SDHC, MMC) |
| Otras características |
- Cámara de portátil Sí
- Micrófono Sí - Batería 6 celdas Ion de litio - Teclado SteelSeries Retroiluminado - Dimensiones(An x Prof x Alt): 419 x 287 x 29 mm
- Peso: 2.7 kg - Color: Gris |
| Fecha de revisión | 16-10-2017 por MSB |