- Fuera de stock
| Marca | MSI |
| Modelo | P65-241ES (9S7-16Q412-241) |
| Sistema Operativo | - Windows 10 Home Advanced |
| CPU | - Intel® Coffeelake i7-8750H + HM370 (9M Cache, hasta 4.10 GHz) |
| Memoria | - 32GB DDR4-2666MHz (2 x 16GB) - 2 x Slots (64GB Máx) |
| Disco Duro | - 1TB NVMe PCIe SSD (2 x 512GB) |
| Pantalla | - 15.6" FHD (1920 x 1080), 60Hz IPS 45% Narrow Bezel |
| Gráfica | - GeForce® RTX 2060, 6GB GDDR5 |
| Conectividad | - Gigabit LAN - 802.11 ac Wi-Fi - Bluetooth V5 |
| Puertos E/S | - 1 x Mic-in - 1 x Headphone-out (HiFi) - 1 x Type-C (USB3.1 Gen2 / DP / Thunderbolt™3) - 3 x Type-A USB3.1 Gen1 - 1 x RJ45 - 1 x (4K @ 60Hz) HDMI - 1 x Mini-DisplayPort |
| Otras características | - Webcam: HD (30fps@720p) - Teclado: Retroiluminación en Color Blanco - Batería 4 celdas, 82Whr - Dimensiones (An x Prof x Alt): 357.7 x 247.7 x 17.9 mm - Peso: 1.8 kg |
| Fecha de revisión | 04-03-2019 por MSB |