- Fuera de stock
| Marca | MSI |
| Modelo | GF63-047XES (9S7-16R312-047) |
| Sistema Operativo | - FreeDOS |
| CPU | - Coffeelake refresh i7-9750H + HM370 |
| Memoria | - 16GB DDR4 2666MHz - 2 x slots, (32GB máx.) |
| Disco Duro | - 512GB NVMe PCIe SSD |
| Pantalla | - 15.6" IPS FHD (1920*1080) Thin Bezel |
| Gráfica | - NVIDIA GeForce GTX 1650, MAX Q, 4GB GDDR5 |
| Conectividad | - LAN 10/100/1000 - 802.11 ac - Bluetooth V5 |
| Unidad óptica | - Sin Unidad |
| Puertos E/S | - 1 x Mic-in - 1 x Headphone-out - 1 x Type-C USB3.1 Gen1 - 3 x Type-A USB3.1 Gen1 - 1 x RJ-45 - 1 x HDMI (4K @ 30Hz) |
| Otras características | - Cámara de portátil - Micrófono - Batería 3 celdas Ion de litio - Adaptador de alimentación: 120W - Teclado SteelSeries Retroiluminado Rojo - Dimensiones (An x Prof x Alt): 359 x 254 x 21.7 mm - Peso: 1.86Kg - Color: Negro |
| Fecha de revisión | 26-04-2019 por MSB |