- Fuera de stock

| Marca | MSI |
| Modelo | PS42-001ES (9S7-14B211-001) |
| Sistema Operativo | - Windows 10 Home Plus |
| CPU | - Intel® Core i7-8550U (1,8 GHz, hasta 4 GHz, 8 MB de caché) |
| Memoria | - 16GB DDR4-2400MHz (1 x 16GB) - 1 x Slots (16GB Máx) |
| Disco Duro | - 512GB NVMe PCIe SSD |
| Pantalla | - 14" FHD (1920*1080), IPS 60Hz 72% Thin Bezel |
| Gráfica | - GeForce® GTX 1050, 4GB GDDR5 |
| Conectividad | - Intel Wireless-AC 9260 (1*1 a/c) - Bluetooth V4.1 |
| Puertos E/S | - 1 x HDMI - 1 x salida de auriculares - 1 x entrada de micrófono - 2 x USB 3.1 Type-C - 2 x USB 3.0 - Lector de Tarjetas 3 en 1 (SD, SDHC, MMC) |
| Otras características | - Audio: 2 x 2W Altavoces - Webcam: HD (30fps@720p) - Teclado: Retroiluminación en Color Blanco - Batería 4 celdas Ion de litio / 3290mAH - Adaptador AC: Adaptador 65W - Dimensiones (An x Prof x Alt): 322 x 222 x 15.9 mm - Peso: 1.19 kg |
| Fecha de revisión | 27-06-2018 por MSB |