- Fuera de stock

| Marca | MSI |
| Modelo | GE63-033XES (9S7-16P722-033) |
| Sistema Operativo | - FreeDOS |
| CPU | - Coffeelake i7-8750H + HM370 |
| Memoria | - 16GB (1x16GB) DDR4 2666MHz SODIMM |
| Disco Duro | - 512GB NVMe SSD + 1TB (SATA) 7200rpm |
| Pantalla | - 15.6" FullHD (1920*1080) IPS 144Hz 3ms |
| Gráfica | - GeForce® GTX 2060, 6GB GDDR6 |
| Conectividad | - Intel Wireless-AC 1550i - Bluetooth v5 - Killer Gb LAN |
| Puertos E/S | - 1 x Mic-in - 1 x Auricular (HiFi / SPDIF) - 1 x Type-C USB3.1 Gen2 - 2 x Type-A USB3.1 Gen1 - 1 x Type-A USB3.1 Gen2 - 1 x RJ45 - 1 x Card Reader SD (XC/HC) - 1 x HDMI (4K @ 60Hz) - 1 x Mini-DisplayPort |
| Otras características | - Webcam HD (30fps@720p) - Teclado retroiluminado RGB - Batería 6 celdas 4730mAH - Adaptador de corriente 230W - Dimensiones(An x Prof x Alt): 383 x 260 x 29.5 mm - Peso: 2.49 kg |
| Fecha de revisión | 11-01-2019 por MSB |