- Fuera de stock

| Marca | MSI |
| Modelo | GL63-675ES (9S7-16P612-675) |
| Sistema Operativo | - Windows 10 Home 64-bits |
| CPU | - Coffeelake i7-8750H + HM370 (2,2 GHz hasta 4,1 GHz, 9 MB Caché) |
| Memoria | - 16GB DDR4 - 2 x Slots (32GB Máx.) |
| Disco Duro | - 256GB SSD + 1TB (SATA) 7mm |
| Pantalla | - 15.6" FHD (1920*1080), wideview |
| Gráfica | - Nvidia GeForce® GTX 1050 Ti, 4GB GDDR5 |
| Conectividad | - Gigabit LAN 10/100/1000 - Wi-Fi 802.11 ac - Bluetooth v5 |
| Unidad óptica | - No incluye |
| Puertos E/S | - 1 x salida de auriculares - 1 x entrada de micrófono - 1 x Type-C USB 3.1 Gen1 - 3 x Type-A USB 3.1 Gen1 - 1 x HDMI - 1 x Mini-DisplayPort - 1 x RJ45 - Lector de Tarjetas 1x SD (XC/HC) |
| Otras características | - Cámara de portátil HD type (30fps@720p) - Teclado retroiluminado (Single-color, Rojo) - Adaptador de alimentación AC: 150W - Batería 6 celdas Ion de litio - Dimensiones(An x Prof x Alt): 383 x 260 x 22~29 mm - Peso: 2.2 kg - Color: Negro |
| Fecha de revisión | 20-12-2018 por MSB |