- Fuera de stock

| Marca | MSI |
| Modelo | 9S7-16Q211-604 |
| Sistema Operativo | - FreeDOS |
| CPU | - Coffeelake i7-8750H+HM370 (6 núcleos, 2,2 GHz - 4,1 GHz, 9 MB) |
| Memoria | - 16GB DDR4 (2 slots, 32GB máx.) |
| Disco Duro | - Super Raid 4-1TB (512GB*2) NVMe PCIe Gen3x4 SSD |
| Pantalla | - 15.6" LCD FHD (1920 X 1080), 144Hz 7ms Narrow Bezel |
| Gráfica | - GeForce GTX 1060, 6GB GDDR5 |
| Conectividad | - Killer Gb LAN - 802.11 ac Wi-Fi - Bluetooth 5.0 |
| Unidad Óptica | - Sin Unidad |
| Puertos E/S | - 1 x salida de auriculares - 1 x entrada de micrófono - 1 x Type-C (USB3.1 Gen2 / DP / Thunderbolt™3) - 3 x Type-A USB3.1 Gen2 - 1 x HDMI - 1 x Mini-DisplayPort - 1 x RJ45 |
| Otras características | - Batería de 4 celdas /5280mAH - Dimensiones 357.7 x 247.7 x 17.7 mm - Peso 1.8 Kg - Color Negro |
| Fecha de revisión | 19-12-2018 por MSB |