- Fuera de stock
| Marca | MSI |
| Modelo | GF63-291XES (9S7-16R112-291) |
| Sistema Operativo | - FreeDOS |
| CPU | - Intel® Core i7-8750H + HM370 |
| Memoria | - 8GB DDR4 2666MHz - 2 x slots, (32GB máx.) |
| Disco Duro | - 512GB NVMe PCIe SSD + 1TB (7200 rpm SATA) |
| Pantalla | - 15.6" IPS FHD (1920*1080) Anti-Glare |
| Gráfica | - NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, 4GB GDDR5 |
| Conectividad | - LAN 10/100/1000 - 802.11 ac - Bluetooth V5 |
| Unidad óptica | - Sin Unidad |
| Puertos E/S | - 1 x Mic-in - 1 x Headphone-out - 1 x Type-C USB3.1 Gen1 - 3 x Type-A USB3.1 Gen1 - 1 x RJ-45 - 1 x HDMI (4K @ 30Hz) |
| Otras características | - Cámara de portátil - Micrófono - Batería 3 celdas Ion de litio - Adaptador de alimentación: 150W - Teclado SteelSeries Retroiluminado Full-Color - Dimensiones (An x Prof x Alt): 359 x 254 x 21.7 mm - Peso: 1.86Kg - Color: Negro |
| Fecha de revisión | 08-02-2019 por MSB |