- Fuera de stock

| Marca | MSI |
| Modelo | GP63-694XES (9S7-16P622-694) |
| Sistema Operativo | - FreeDOS |
| CPU | - Coffeelake i7-8750H + HM370 (6 núcleos, 2,2 GHz - 4,1 GHz, 9 MB) |
| Memoria | - 16GB DDR4 SODIMM 2666MHz (1x16GB) |
| Disco Duro | - 256GB SSD + 1TB (SATA) 7mm |
| Pantalla | - 15.6" FHD (1920*1080), Anti-glare |
| Gráfica | - GeForce® GTX 1050 Ti, 4GB GDDR5 |
| Conectividad | - Intel Wireless-AC 9560 - Bluetooth v5 - Killer Gb LAN |
| Puertos E/S | - 1 x Mic-in - 1 x Auricular (HiFi / SPDIF) - 1 x Type-C USB3.1 Gen2 - 2 x Type-A USB3.1 Gen1 - 1 x Type-A USB3.1 Gen2 - 1 x RJ45 - 1 x Card Reader SD (XC/HC) - 1 x HDMI(4K @ 60Hz) - 1 x Mini-DisplayPort |
| Otras características | - Webcam HD (30fps@720p) - Teclado retroiluminado RGB - Batería 6 celdas 4730mAH - Adaptador de corriente 180W - Dimensiones(An x Prof x Alt): 383 x 260 x 29 mm - Peso: 2.2 kg |
| Fecha de revisión | 13-12-2018 por MSB |