- Fuera de stock
| Marca | MSI |
| Modelo | GS75-1039XES (9S7-17G11-1039) |
| Sistema Operativo | - FreeDOS |
| CPU | - Coffeelake refresh i7-9750H + HM370 |
| Memoria | - 16GB (2 x 8GB) DDR4 2666MHz SODIMM |
| Disco Duro | - 1TB NVMe PCIe Gen3x4 SSD |
| Pantalla | - 17.3" FHD (1920 x 1080), IPS 144Hz 3ms Thin Bezel |
| Gráfica | - GeForce® GTX 1660 Ti, 6GB GDDR6 |
| Conectividad | - 802.11 ac Wi-Fi - Bluetooth V5 - Killer Gb LAN |
| Unidad óptica | - No Incluye |
| Puertos E/S | - 1 x Mic-in - 1 x Headphone-out (HiFi / SPDIF) - 1 x Type-C (USB3.1 Gen2 / DP / Thunderbolt™3) - 1 x Type-C USB3.1 Gen1 - 3 x Type-A USB3.1 Gen2 - 1 x RJ45 - 1 x SD (XC/HC) Lector de Tarjetas - 1 x (4K @ 60Hz) HDMI |
| Otras características | - Cámara de portátil HD type (30fps@720p) - Adaptador slim 180W - Altavoces 2 x 2W - Micrófono - Batería 4 celdas - Teclado con retroiluminación por tecla (Full-Color) - Dimensiones (An x Prof x Alt): 396 x 259.5 x 18.95 mm - Peso: 2.25 kg |
| Fecha de revisión | 08-10-2019 por MSB |