- Fuera de stock

MSI WE62-2006XES i7-7700 Memoria de 16 GB, disco SSD 256 + disco de 1 TB, Nvidia Quadro M2200, sistema operativo FreeDOS, pantalla de 15"
| Marca | MSI |
| Modelo |
WE62-2006XES
(9S7-16J572-2006)
|
| Sistema Operativo | - FreeDOS |
| CPU | - Intel® Core i7-7700HQ (2.8 GHz, 6 MB) |
| Memoria | - 16GB DDR4 2400MHz SODIMM (1x16GB) - 2 x Slots (32GB Máx.) |
| Disco Duro |
- 1TB (7200 rpm S-ATA) + 256GB SSD
(256GB *1 NVMe M.2 SSD)
|
| Pantalla | - 15.6" LED FullHD (1920x1080) anti-glare |
| Gráfica | - Nvidia Quadro M2200M 4GB GDDR5 |
| Conectividad | - LAN 10/100/1000 - 802.11 ac - Bluetooth V4.2 High Speed |
| Unidad óptica | - DVD Supermulti (SATA) |
| Puertos E/S | - 1 x USB 3.1 Tipo C - 2 x USB 3.0 - 1 x USB 2.0 - 1 x (4K @ 30Hz) HDMI - 1 x Mini Display Port - 1 x entrada de micrófono - 1 x salid de auriculares - 1 x RJ45 - Lector de Tarjetas 1x SD (XC/HC) |
| Otras características | - Cámara de portátil HD type (30fps@720p) - Micrófono - Batería 6 celdas Ion de litio - Teclado Steelseries Full color - Dimensiones (An x Prof x Alt): 382 x 260 x 27-29 mm - Peso: 2.4 kg - Color: Negro |
| Fecha de revisión | 31-05-2018 por MSB |